У меня многодетная семья, могу ли я потратить материнский капитал на приобретение машины?

• г. Ханты-Мансийск

У меня многодетная семья, могу ли я потратить материнский капитал на приобретение машины?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин.