Цена безопасности - Законно ли брать плату за инструктаж по технике безопасности при использовании газовых приборов?

• г. Первоуральск

Мы установили газовую плиту, работники газа сказали пройти инструктаж по тех. безоп пользования газ. приборами, прихожу туда а там необходимо провести оплату за инструктаж сумма небольшая, но законно ли это? брать плату за то чтобы научить технике безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, так как предусмотрено договорами обслуживания абонентов.