Никаких претензий не имеет кроме того, что требует внести мои данные в свидетельство о рождении ребёнка, в графу-отец.

• г. Нижний Новгород

Господа.

Женщина, с котороя я встречался, родила ребёнка. Никаких претензий не имеет кроме того, что требует внести мои данные в свидетельство о рождении ребёнка, в графу-отец. Скажите, какие последствия это повлечёт за мной?

Если возможно, вышлите ответ на мой e-mail.

Ответы на вопрос (2):

Как я указала в предыдущем ответе на Ваш вопрос - Вы будете считаться отцом ребенка (на основании п. 3 ст. 48 СК РФ "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка".

Последствия - обязанность содержать ребенка, платить алименты, если будет подан иск об этом, принимать участие в его воспитании, ребенок будет наследовать долю в Вашем имуществе после Вашей смерти и пр.

Если Вы будете записаны в свидетельстве о рождении отцом ребенка, Вы будете нести все обязанности и обладать всеми правами, связанными с отцовством. Вы будете иметь право проживать с ребенком, воспитывать его, в общем, обладать всем набором прав родителя, предусмотренным гл. 12 Семейного кодекса России. Радость отцовства заключается также в несении определенных обязанностей перед ребенком, в том числе по его воспитанию и содержанию (ст.81 СК РФ). С уважением,