Какие основания приводят к потере права на пользование и проживание в приватизированной квартире при отказе от приватизации?

• г. Самара

В каком случае отказавшийся от приватизации квартиры и выписавшийся из неё теряет право на пользование и проживание в данной квартире? Сейчас я хочу купить кв-ру приватизированную в 2002 г., прописан только собственник, все отказники выписались давно, вдруг они предъявят права на проживание, как обезопасить себя. На основании чего они теряют право на пользование и проживание? Хотелось бы знать точное основание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если "...все отказники выписались давно" - то потеряли все права на квартиру...