Оспариваемое право на пожизненное пользование жильем - причины неоднозначности среди юристов

• г. Москва

Теряет ли право пожизненого пользования жилым помещением, жилец отказавшийся от приватизации и добровольно выписавшийся из квартиры, и почему нет по этому поводу однозначного ответа даже у юристов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

добровольно выписавшийся и съехавший - теряет право

Потому, как нет единой практики и у судов по этому вопросу. По общепринятому - по идее выехав и снявшись с рег. учета - утрачивает право, однако я своими глазами видел решение, когда человек через суд вселился обратно через шесть лет