Здрасте, моей бабушке 84 года болеет склерозам года 4 назад написала завещание можно ли будет его переписать спасибо.

• г. Сочи

Здрасте, моей бабушке 84 года болеет склерозам года 4 назад написала завещание можно ли будет его переписать спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно только если доказать отклонения в психике либо непонимание своих действий. Необходимы доказательства, чтобы доказать болезненное состояние наследодателя.

Если завещатель проходил лечение в больнице или состоял на учете у психиатра в судебном порядке может быть проведена экспертиза. При отсутствии медицинских документов, но наличии заболевания, акцент делается на свидетельские показания. Собираются свидетельские показания от лиц, которые на момент составления завещания общались с наследодателем. Необычное и странное в поведении наследодателя выясняет суд, это дает основание полагать, что завещатель страдал психическим заболеванием. Проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы назначается на основании медицинских документов умершего гражданина. Намного полезнее обратиться к юристу лично.

Можно написать новое завещание или отменить старое в любое время.

Желаю удачи.

Именно вам нельзя. Завещание это воля наследодателя. Оспорить его возможно только после открытия наследства.