В том случае если начальство не вовремя выплачивает заработную плату, что делать?

• г. Новосибирск

В том случае если начальство не вовремя выплачивает заработную плату, что делать?

Ответы на вопрос (3):

если задержка более 15 дней вправе - не выходить на работу, и написать жалобу в прокуратуру

Напишите жалобу в трудовую инспекцию. У Вас есть право не выходить на работу в период задержки выплаты, но по предварительному заявлению. Также на задолженность могут начислены пени.

1. Направить работодателю требование о начислении процентов за нарушение сроков выплаты заработной платы.

2. если задержка более 15 дней - направить заявление о приостановлении работы до полного погашения задолженности.

По желанию - жалобу в ГИТ, прокуратуру, иск в суд.