Обмен квартирами - кто обязан платить подоходный налог?

• г. Соликамск

Вопрос вот в чем: собираюсь свою квартиру (стоимостью более 1000 тыс руб в собственности менее 3 лет) обменять на другую квартиру (в собственности более трёх лет). Должна ли я и тот человек с которым я обмениваюсь квартирами платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Все завесит от того, будет ли идти дополна по договору мены. Если доплаты не будет по договору, то никто не платит НДФЛ.

Нет, не должны.