Платить ли подоходный налог при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий: приобрел квартиру 1.09.2013 года стоимостью в 350 тысяч рублей, теперь планирую продать квартиру за 800 тыс руб 1.10.2016 года, тоесть квартира уже в собственности более 3 х лет. Вопрос: буду ли я платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будете

Здравствуйте Владимир. Платить налог с данной квартиры вы не будете

Здравствуйте! Нет, НДФЛ в любом случае не возникает, так как сумма продажи не более 1 000 000р.

не будете платить в любом случае, т.к. продаете на сумму до 1 млн рублей - см. ст. 220 НК

Вам не надо платить налог, Владимир, т.к. сумма меньше 1млн. (ст. 220 НК).

Удачной Вам сделки.