Оспаривание алиментов - бывшая жена изменила фамилию ребенка без моего согласия

• г. Иркутск

У меня сын от первого брака бывшая жена вышла за муж и поменяла фамилию ребенка на фамилию ее второго мужа. Меня в известность не ставили. И теперь она подала на алименты. Вправе ли я оспорить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если ребенок не был усыновлен, то Вы так и являетесь отцом. От того, что у ребенка сменилась фамилия, Вы не освобождены от уплаты алиментов.

Если вы остались отцом ребенка то оспорить алименты вам не удастся. В то же время вы в праве оспорить изменение фамилии ребенка Удачи