Требование больничного листа ученику школы по дизайну - законно или нет?

• г. Челябинск

Я являюсь учеником школы по дизайну на платной основы заочно (дистанционно). По причине болезни не могу выполнить задание в срок и попросила дать дополнительное время, предоставила им справку от врача, что находилась на лечение в больнице 1 месяц течение 2 х месяцев нельзя нагружать зрение. Менеджер школы, сказал, что справки они не принимают, только больничные листы, заверенные работодателем и предложила отчислить меня и зачислить заново на дополнительный срок с новой оплатой с максимальной скидкой. При этом я на данный момент не работаю. Законно ли это требовать от ученика школы больничный лист и не принимать справку? Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.