Почему бухгалтер утверждает, что налог для меня будет 30% вместо 13% без постоянной прописки?

• г. Севастополь

Я получил временную регистрацию в г.Севастополе, постоянной прописки нет, т.к. получил паспорт по суду. Устроился на работу, бухгалтер говорит, что налог будет 30%, а не 13% как для граждан. Почему? Права ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Права,если Вы являетесь налоговым нерезидентом,т.е находитесь на территории РФ менее 183 дней.