Предложение о праве преимущественной покупки доли в квартире - можно ли продавать до вступления решения в законную силу?

• г. Салехард

Можете мне ответить по переписке пожалуйста. У нас такая проблема: Мой супруг был в 1-м браке, купили 3-х комнатную квартиру и развелись, по суду ему определили долю. По истечении времени муж подарил её мне, бывшая подала в суд о признании сделки не действительной, но она проиграла. Могу ли я до вступления решения в законную силу, выслать ей письмо с предложением права преимущественной покупки моей доли, чтоб не терять времени? До суда я ей уже высылала заказное письмо, но она ничего не отвечала, считается ли это, что я уже могу продать? Я же не знала, что она подаст в суд, а после 1-ой отправки письма прошло уже 2 месяца и у меня есть покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете спокойно продать уже