Собаку сбила машина в неположенном месте - стоит ли обращаться в суд из-за недоверия к оценщику?

• г. Красноярск

Такая ситуация.

Мою собаку сбила машина когда мы переходили дорогу, собака была на поводке но переходили в неположенном месте. Водитель автомобиля требует возместить сумму за ремонт. Мы с ним вместе поехали к оценщику и он там насчитал нереальную сумму в 70 тысяч рублей, при том что повреждения просто очень не велики. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по той причине что данный оценщики не внушают доверия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в суде можно сделать независимую оценку