Т.к. если приватизирует и на ребенка, то его бывшая супруга распорядится частью ребенка, как опекун, не в нашу пользу.

• г. Зеленоград

Мой будущий муж получил 2-х комнатную квартиру (снас 5-этажек), у него был прописан ребенок от первого брака (5 лет). Сейчас он хочет приватизировать квартиру без участия ребенка, только на себя. Т.к. если приватизирует и на ребенка, то его бывшая супруга распорядится частью ребенка, как опекун, не в нашу пользу. (продаст, разменяет или еще что-нибудь.)

Ответы на вопрос (1):

Хотеть, как говорится, не вредно. Ребёнок имеет право на участие в приватизации, если прописан там.