Как получить отсрочку оплаты госпошлины для начала судебного процесса, несмотря на предоставленные документы о финансовых трудностях?

• г. Астрахань

Как добиться отсрочки оплаты госпошлины для начала судебного процесса. Ходатайствовали об отсрочке приложив справку из банка об отсутствии денежных средств на расчетных счетах. Жена в декретном отпуске, ребёнок на иждивении, официальная зарплата 6000. Но суд отверг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оспаривайте путем подачи частной жалобы в выше стоящий суд. Также предоставьте справку 2-НДФЛ с указанием Вашей зарплаты и справку где и кем работаете Вы и справку что супруга в декретном отпуске. На супругу также получите справку 2-НДФЛ с подтверждением получаемых ею декретных. Если есть кредиты также предоставьте суду копии кредитных договоров с графиком платежей. Все это может стать достаточным основанием для получения отсрочки уплаты госпошлины.