Как получить исполнительный лист и эффективно взыскать долг у должника

• г. Воронеж

Арбитраж присудил денежную сумму в мою пользу. Когда можно взять исполнительный лист и можно ли отнести лист сразу в банк должника и как правильно это сделать, чтобы в дальнейшем лист не потерялся.

Ответы на вопрос (3):

лист получите после ВСТУПЛЕНИЯ решения в силу.

Отнести - лучше приставам.

УДАЧИ ВАМ

Дата вступления решения в силу указана в резолютивной части, можете предъявить и\л в банк под роспись.Удачи!

Лист лучше получить в суде, когда он будет готов. По времени это где-то через недели две после вступления решения в силу. Можно созвонится с секретарями в суде и договорится о получении на конкретное время. Данные в листе необходимо будет проверить. лучше это сделать сразу же суде.

Предъявить лист вы можете либо приставам, либо в банк должника. Быстрее будет через банк. В обоих случаях свои особенности. Правильно это сделать можно на основании норм ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 8, 70 как минимум).