Моя мама инвалид, проживает в моей квартире - проблема с оплатой долга от водоканала и отказ внуков помочь

• г. Евпатория

Моя мама инвалид, проживает в моей квартире. В квартире где она является главным квартиросьемщиком, прописаны и проживают ещё 3 взрослых человека. Ни мама ни прописанные внуки, (дети моего старшего брата и он сам) за квартиру не оплачивают. Пришло из суда исковое заявление от водоканала об уплате долга. Так как проживают внуки мама просит их погасить долг. Они отказываются. ЧТО ДЕЛАТЬ в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение на кого оформлен счёт. В судебном заседании возможно необходим привлекать их ответчиками либо в последующем обращаться в суд о взыскании с них их доли коммунальных услуг.