Проблемы с оформлением наследства - отсутствие извещения и отказы

• г. Урень

У на у мерла мать 6,03,2013, у нее квартира была. В которой на день смерти проживали вместе мы. у нее 5 детей. Заявление подал я на наследсво. 2 отказались. Дваим было выслано письмо. Один получил письмо от второго нет извещения что письмо получено. И 9,09,15 года ходил доделать документы на наследство а натариус отказал так как нет извещения еше от одного что письмо получено. Подскажите как мне быть. Все сроки уже прошли по вступлению в наследство а мне не оформляют.

Ответы на вопрос (1):

Если он на момент смерти был совместно зарегистрирован, то он уже считается принявшим наследство фактически. Если нет, то он может оформить заявление о том, что не принимал наследство, подпись на котором должна быть засвидетельствована нотариально и направить нотариусу по месту открытия наследства. Или же вы можете обратиться в суд с иском о признании его не принявшим наследство и с решением суда обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.