Если я выйду за русскую как получить гражданство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РБ, если я выйду замуж за русского, через какое время я могу получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

законом РФ о граждданстве РФ предусмотрены общий и упрощенный порядок приема в гражданство РФ, то есть без предъявления требований о проживании в РФ не менее 5 лет. Упрошщенный порядок приема в гражданство, в том числе применяется в отншении иностранныъх граждан, которые состоят не менее трех лет в браке с гражданином РФ. Данное положение распораняется и отношении граждан Беларусь.