Обвинены в протечке, но управляющая компания не реагирует - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Предположительно из нашей квартире произошла протечка вода. Причину протечки у нас в квартире не наши. Но обвиняют нас я написала претензию в у.к они в ответ попрасили предоставить доступ в нашу квартиру. Доступ был предоставлен, но никокого осмотра не проводили, а просто обвиняли нас, то что мы виноваты. Так как с момента отправки претензии прошел месяц, а они так и не ответили. Я позванила, а они сказали что забыли про нас и просят еще раз провести осмотр и просили заново предоставить доступ. Куда пожаловаться на у.к.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру на бездействие. Однако это обязанность УК установить причину.

Можете никуда уже не жаловаться. Если акт не составляли, то уже невозможно доказать, что протечка была именно у вас.