Молодая семья оказалась исключена из программы улучшения жилищных условий из-за наличия жилья в собственности - как решить проблему с ипотекой и получить субсидию?

• г. Волгоград

В 2008 году встали на очередь на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. В 2012 году, имея на руках уже 2 детей, влезли на 20 лет в ипотеку. И только сейчас в 2015 году нам говорят, что подошла ваша очередь, но мы вас снимаем, так как у вас есть уже в собственности жилье (по площади на человека достаточно). Что мы можем сделать сумма в ипотеку огромное, срок выплат 20 лет. И субсидия для погашения ипотечного долга очень бы нам помогла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как Вы улучшили жилищные условия сами, то не имеете право на участия в подпрограмме "Молодая семь" в дальнейшем.