Недопустимость формирования земельного участка под многоквартирный дом в Департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края

• г. Владивосток

20 ноября 2014 года в Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края подали заявление о формировании земельного участка под многоквартирным домом.

5.06.2015 года получили ответ от департамента, что в соответствии с законами Приморского края от 18.11.2014 №497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и внесении изменений в закон Приморского края «О градостроительной деятельности на территории Приморского края», полномочия в области градостроительной деятельности осуществляет Администрация Приморского края в лице департамента градостроительства Приморского края.

Так как в соответствии с этим законом полномочия осуществляются только с 1 марта 2015 года, средства на подготовку проектов межевания бюджетом Приморского края на 2015 год не предусмотрены. Обеспечение проведения работ по подготовке проектов межевания территории за счет средств краевого бюджета планируется в 2016 году.

Правомерны ли в данном случае действия Администрации? Как нужно поступить в данном случае? Подавать в суд на Администрацию? Каким еще способом можно сформировать земельный участок под многоквартирным домом?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.