Ответственность местной администрации за нарушение правил содержания дорог при наличии специализированного департамента с правами юридического лица

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, несет ли местная администрация ответственность за нарушение правил содержания дорог, если в составе администрации создан специализированный департамент с правами юридического лица? Ведь передача дорог в оперативное управление департаменту (который по закону не является органом местного самоуправления) не снимает ответственности с администрации, так как Законом данные полномочия относятся к местной администрации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.