Предупреждение о деле в ГИБДД и возможное посещение УВД - что следует предпринять?

• г. Москва

Позвонили, представился сотрудником ГИБДД, объяснил что в УВД находится дело с моим участием в ДТП и последующим оставлением места ДТП. (В ДТП естественно я не участвовал) Назвал мою ФИО, а также не мой адрес прописки. Я ответил, что по этому адресу не живу. Сказали, что ничего не знает, и дознаватель ждёт меня в УВД. Должен ли я явиться без повестки в УВД?

Ответы на вопрос (3):

Без повестки являться не обязаны, однако для пользы дела (чтобы на вас ничего не повесили) я бы все-таки сходил и все разъяснил.

Желаю удачи.

Александр добрый день

Обратитесь с заявлением в УВД о непричастности к ДТП. Лучше сходить и ознакомиться с материалами дела. в ваших же интересах

Нет повестки официальной - вы являться не должны - ждите официального вызова по повестке