Предупреждение о деле в ГИБДД и возможное посещение УВД - что следует предпринять?

• г. Москва

Позвонили, представился сотрудником ГИБДД, объяснил что в УВД находится дело с моим участием в ДТП и последующим оставлением места ДТП. (В ДТП естественно я не участвовал) Назвал мою ФИО, а также не мой адрес прописки. Я ответил, что по этому адресу не живу. Сказали, что ничего не знает, и дознаватель ждёт меня в УВД. Должен ли я явиться без повестки в УВД?

Ответы на вопрос (3):

Без повестки являться не обязаны, однако для пользы дела (чтобы на вас ничего не повесили) я бы все-таки сходил и все разъяснил.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый день

Обратитесь с заявлением в УВД о непричастности к ДТП. Лучше сходить и ознакомиться с материалами дела. в ваших же интересах

Спросить
Пожаловаться

Нет повестки официальной - вы являться не должны - ждите официального вызова по повестке

Спросить
Пожаловаться

Утром звонил сотрудник ОБЭП представился по ФИО и назвал мои ФИО тоде, спросил я ли это, адрес моей прописки тоже назвал, я сказала что это не я.Спросил знаю ли я такую, назвали ФИО моих родителей и адрес бывшей прописки. Я в итоге ответила что незнаю таких. Звонил по уголовному делу на меня из за МФО. Верить ли ему?

Мне позвонили на сотовый телефон, назвали по ФИО, оппонент представился сотрудником ФСБ и сказал, что необходимо "встретиться для беседы, помочь с одним дельцем", в качестве места встречи назвал адрес по которому реально находится управление ФСБ. Как я должен действовать в такой ситуации? Должен ли я являться по звонку?

P.S. Не имею ни малейшего представления о том чем я могу быть полезен ФСБ...

Вопрос таков: мне позвонил оперуполномоченный, назвавший только ФИО. На мои просьбы дать номер УВД (стационар), назвал только адрес и сказал "ищите на сайте". Я позвонила, мне отказались давать сведения о сотрудниках. Это правомерно?

В продолжении темы.

Позвонили с типа городского номера, сказали что сотрудник ГУВД, спросили, знаю ли Я Ольгу Антоновну... , она консультант застройщика Доннефтестрой (фамилию не запомнил), и мой номер в списке вызовов. Я сказал нет не знаю, но мог быть рекламный звонок когда то. Далее начали рассказывать что ее убили в прошлом году и Мне надо явиться как свидетель в отделение МВД по адресу (и назвали верный адрес). Потом начал спрашивать когда мне удобно назначить время приема, согласовав день и дату, Я поинтересовался а как Ваша фамилия и он представился ст.лейтенат такой то, и сказал как приедете позвонить по сотовому тел. ну ок. Позже в тот же день, начал пробивать по фамилии этого товарища, нигде нет, номер тел. только похож на городской как в МВД. Позвонил в дежурную часть, спросил, ответили не знаем такого, но возможно и есть), дайте ему наш номер, мы перезвоним если что). Вот теперь логически: вначале не представился, мое имя тоже не спросил, на вопрос повестки, сказал придёте выпишем... Полагаю чистый развод, номера пробивал, вроде как мошеннические не числиться. И самое главное, разве по таким вопросам, не вызывают официальным документом в УВД, по повестке? И второе, бывает ли такое, что в МВД знают номер телефона и не знают адрес, куда отпрвить повестку?

Мне пришла повестка для явки в ГИБДД на разбор материалов дела ДТП. Что делать, если в повестке ФИО и адрес указан мой, а машина не моя и я, соответственно, никакого ДТП не совершала.

Ситуация: сегодня на мой сотовый позвонил человек и представился сотрудником городского УВД, назвав только И.О., и потребовал, чтобы я приехала на встречу с ним. На мои вопросы о его звании, подразделении УВД, причине вызова ответил Не имею права сообщать об этом по телефону. Есть данные, что вы обладаете нужной мне информацией. Я хочу её получить. Назначил время, сказал адрес (без указания кабинета). А сообщить о своём приезде я должна на его сотовый (с него он и звонил мне) с проходной УВД. Что мне делать? Это похоже на беспредел.

Получил повестку по адресу электронной почты, в ней мои ФИО и адрес моей почты. Вызывают в Москву по ст 144-145 упк. Повестка была сфотографированна и прислана, само собой моей подписи нет, живу в Краснодаре. Как мне такое понимать? В Москве не бывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже 3 года не живу в городе, где прописана. На днях мне сообщили, что на адрес моей прописки (квартиру сдаю) приходил кто-то, представился уголовным розыском, назвал мое ФИО, сказал - хотят допросить... что это может значить?

Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)

Мне поступил звонок +79996997946 представились содрудником уголовного розыска назвал свою фамилия имя отчество. И назвал мою фамилию имя отчество. Сказал что на меня поступило заявление о ходатайстве привлечь меня к уголовной ответственности по статьи 159.1 и 165. Что против меня выступает представитель по доверенности ООО МКК Народная плюс.

Якобы приходила повестка по месту регистрации вас не было дома что вы должны явиться полиции по адресу, назвал адрес куда явится.

Я брал микро кридет в онлайне у меня просрочка и я указал не верные данные анкете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение