Проблемы с больничным после ДТП - Как правильно оформить объяснительную и получить оплату в узловой поликлинике РЖД?

• г. Гурьевск

Как быть) Муж попал дтп, травма головы, лежал в больнице, затем амбулаторное лечение, больничный закрыли, поехал в свою (узловую поликлинику РЖД) открыли новый больничный, к оплате их не приняли, требуют объяснительную, написал всё как было (дтп) , сказали писать снова, т.к больничных два, и писать, что получил растяжение ноги во дворе) а не продолжение лечения по полученной травме (сотрясение и пробитая голова) . Как быть? Что писать? И вообще писать ли её ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

пишите про ДТП, если отказываются принять, жалобу на имя главврача.

Спросить
Пожаловаться

Ак быть) Муж попал в дтп, травма головы, лежал в больнице, затем амбулаторное лечение, больничный закрыли, поехал в свою (узловую поликлинику РЖД) открыли новый больничный, к оплате их не приняли, требуют объяснительную, написал всё как было (дтп) , сказали писать снова, т.к больничных два, и писать, что получил растяжение ноги во дворе) а не продолжение лечения по полученной травме (сотрясение и пробитая голова) . Как быть? Что писать? И вообще писать ли её , эту объяснительную?

6 июня 2014 года на улице я получила травму головы. А именно с 1 этажа на голову были сброшены металлические предметы. С диагнозом рвано-ушибленная травма головы, сотрясение головного мозга была доставлена в приёмный покой городской больницы. С 7 июня по 20 июня 2014 г проходила амбулаторное лечение. На руки выдан больничный лист. На данный момент беспокоят головные боли, головокружение. Могу ли я претендовать на получение инвалидности?

Уважаемые юристы подскажите должна ли администрация оплатить мне больничные листы если они были выписаны разными мед учереждениями но разрыва между ними не было, я получил тяжёлую травму на тренировке перелом костей таза, два месяца лежал в больнице после чего закрыв больничный с трактовкой продолжает болеть направили в травму где мне открыли новый больничный, после полуторамесячного лечения врач мне заявил что кости у меня срослись и что я должен продолжить лечение в поликлинике и закрыл больничный не указав что я продолжаю болеть на следующий день я обратился в поликлинику по месту жительства где мне открыли новый больничный с дневным стационаром где я пролечился ещё полтора месяца, когда я сдал последний больничный администрация мне заявило, что они не будут его оплачивать так как в предыдущем больничном не было указано что я продолжаю болеть права ли администрация?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Получил травму (перелом ноги) в обеденный перерыв, лежал в больнице, сейчас на амбулаторном лечении, скажите это является производственной травмой? Т.к. работодатель утверждает что нет, и сказал переделать больничный лист на бытовой.

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 ноября получила закрытую ЧМТ на работе, сотрясение мозга. Вчера выписали из больницы с открытым больничным, сегодня нужно идти в поликлинику продлевать на амбулаторное лечение. В выписке стоит что травма получена на производстве. Руководство молчит. Как быть?

Получил травму в организации где я работал по внешнему совместительству имея в ней две должности-на полную ставку и 0,5 ставки, при этом в день травмы решено было меня уволить с этой организации. Открыл больничный по травме и сразу после него больничный по простуде. Как должны оплатить больничные? Как должно было действовать начальство, если учесть то,что травму получил от клиента (побои)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение