Какие юридические действия с недвижимостью в коммунальной квартире можно проводить без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Какие юридические действия со своей недвижимостью (с пропиской) в коммунальной кв. можно проводить без согласия с другими собственниками? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

владеть и пользоваться в соответствии назначением жилого помещения. все остальные действия должны совершаться по согласию собственников доли. Также Вы можете отчуждать свою долю с соблюдением правил преимущественной покупки.

В коммунальных квартирах собственники долей, которым соответствуют конкретные комнаты, могут без согласия других собственников комнат регистрировать граждан по месту жительства или по месту пребывания, сдавать комнату....При продаже собственникам комнат/долей в коммунальной квартире надо предложить право преимущественной покупки.