Оплата проезда авиатранспортом для жителей Севера к месту отдыха за границей РФ - Правомерна ли предложенная оплата в размере 31%?

• г. Мурманск

Как оплачивается проезд авиатранспортом жителям Севера к месту отдыха за границей РФ? Мне предложили оплату в размере 31 процента от стоимости перелёта Москва - Варна (Болгария), руководствуясь в расчётах таблицами какой-то ортодометрии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае это устанавливается внутренними документами организации, если это коммерческая организация. Бюджетные организации не оплачивают проезд за границей.

Да, это правомерно. Именно по этим таблицам и производят расчет в пределах перелета по территории РФ до границы.