В июне 2009 года хотела взять отпуск 28 календарных дней, но мне сказали, что положено только 2 недели.

• г. Луга

Разъясните мне пожайлуста такую ситуацию: я устроилась на работу в январе 2008 года, в августе 2008 взяла отпуск 2 недели. В июне 2009 года хотела взять отпуск 28 календарных дней, но мне сказали, что положено только 2 недели. Почему? В праве ли я требовать от работодателя 28 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы вправе требовать полноценный отпуск.