Права на наследство - может ли жена сына второго брата получить вторую половину дома без участия внука?

• г. Феодосия

В свое время дом был разделен на две части между братьями. Они померли. В одной половине проживает жена помершего сына одного из братьев. Второй брат, отписал свою половину внуку. Внук после совершеннолетия во владение не вступил, во время и в течении двух лет не заявил о своих правах. Имеет ли право жена сына второго брата на вторую половину дома?

Ответы на вопрос (2):

ИМеет право через суд.

УДАЧИ ВАМ

Имеет значение дата смерти. По Украинскому законодательству было установлено, что если наследник являлся несовершеннолетним, он считается автоматическим принявшим наследство.