Как продать свою долю дома при отсутствии внука в оформлении наследства?

• г. Железноводск

По наследству мне от мужа осталась 1/2 дома, вторая половина осталась его внуку. Как по закону я могу продать свою половину, если внук, оформив наследство не появляется. Дом на две части не разделен-нет возможности. Можно ли как-то обязать внука совместно со мной продать дом или мне самостоятельно продать свою долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать свою долю, но предварительно обязаны письменно предложить внуку ее выкупить

если не сделает это в течение месяца, можеет продать любому