Конфликт на работе - сгоревший мотор, невыясненные виновники и правомерность требования начальника

• г. Пенза

У сына на работе сгорел мотор. В смене 4 человека. Кто подтопил его, никто не признается. Начальник заставляет всех писать объяснительную по сгоревшему мотору. И со всех хочет вычисть с зарплаты. Нужно ли писать в этом случае объяснительную рабочим и прав ли начальник?

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную в любом случае надо писать....И желательно делать это в 2 экземплярах и зарегистрировать