Право пожизненного пользования при продаже дома отцу - возможность выписки и ограничения

• г. Строитель

Я купила дом у моего отца, но он не выписался, хотя живет по другому адресу у моей матери в квартире, доставшейся ей по наследству. Имеет ли он право пожизненного пользования помещением в доме, который продал мне? Могу ли я выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как составлен ДКП.

Если в ДКП не указано его право проживания. Можете выписать по основаниям ст 209 ГК РФ