Какими документами определяется понятие КУЗОВНОЙ ЭЛЕМЕНТ, что включает в себя данное определение?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль Land Cruiser Prado, застрахован в Прогресс-Гаранте. Каско.

Поврежден "расширитель задней двери" (пластиковая накладка на двери).

1. Пункт Правил 10.2.3 гласит: "В случае повреждения одного или нескольких КУЗОВНЫХ или СТЕКЛЯННЫХ элементов СНТ в результате наступления страх. Случая по риску УЩЕРБ, страховая выплата может быть произведена БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ справки из компетентных гос. органов за один поврежденный элемент..."

2. Пункт 4.3.1 Правил: "УЩЕРБ - имущественные потери Страхователя, вызванные повреждением или уничтожением СНТ (установленных на нем частей) в результате ДТП..."

Поучил отказ в выплате страхового возмещения. В котором читаю следующее: справка из компетентных органов мною не предоставлена, а согласно пункту 10.2.3 Правил, выплата без предоставления справки, может быть произведена в случае повреждения КУЗОВНОГО или СТЕКЛЯННОГО элемента, а пластиковый расширитель двери к кузовным элементам не относится.

В диллерском центре получил справку о том, что пластиковый расширитель является штатным элементом (не кузовным, а только штатным).

Какие могут быть мои действия в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур тут надо смотреть тех паспорт автомобиля , что завод изготовитель относил к кузову . был ли этот пластиковый расширитель при заключении договора КАСКО . т.е. входил ли он в страховую стоимость. требуется изучения тех паспорта машины