Уволился по собственному из-за отсутствия выплат заработной платы на протяжении трех месяцев - как действовать в данной ситуации?

• г. Люберцы

Не платили более 3 месяцев. Уволился по собственному. Трудовую и з/п не выдали-написал в прокуратуру Кузьминок об этом. Возможно что-то было и в подотчете. Что ждет и в каком порядке. Или лучше еще в суд и трудовую инспекцию обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно - следует обращаться в трудовую инспекцию и в суд - требовать следует выдачи трудовой книжки и заработной платы по реальный день ее выдачи на руки трудовой книжки. Можете также требовать компенсации ваших судебных расходов, включая юридические услуги по представлению ваших интересов в суде.