Что делать, если нет претендентов на наследство после полугода со смерти отца и на приеме у нотариуса нет записей?

• г. Санкт-Петербург

В течение полугода по завещанию дочь не вступила в наследство, на приеме у нотариуса не была. На наследство больше никто не претендовал, у нотариуса никто не был. Что делать? Прошло 10 месяцев со дня смерти отца. Как вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

дочь может восстановить срок на принятие наследства по уважительной причине в суде

Уточните, дочь на момент смерти отца была зарегистрирована с ним по одному адресу?

Здраствуйте! Кто был был прописан на момент смети отца ? Если дочь была прописана, то она фактически приняла наследство. Если нет, то нужно в суде установить факт принятия наследства. А потом уже оформлять наследство у нотариуса.

Нужно было заявляться наследникам по закону. Если фактически кто-то из наследников наследство принял (проживает в нем, платит коммуналку) то можно вступить в наследство и в настоящее время. Или же дорога в суд.

Здравствуйте!

Звоните 981-29-69,всё подробно разъясним.