Как написать краткую жалобу на судью касательно непропорционально низкой суммы возмещения судебных расходов?

• г. Москва

Кто может подсказать как писать краткую жалобу на судью? Суд сумму возмещения судебных расходов определил на свое усмотрение и она очень мала.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте!

На определение составляете частную жалобу

Срок обжалования - 15 дней.

А вот подсказать как составлять не представляется возможным, необходимо анализировать материалы дела+определение суда и составлять частную жалобу. Такая услуга будет платной

Здравствуйте! Если речь идет о подаче краткой жалобы для дальнейшей подачи полного текста жалобы, то форма следующая: в правом углу пишете наименование суда, сторон. Далее заголовок "краткая жалоба", затем "с вынесенным судебным актом не согласен, считаю, что он является незаконным и подлежит отмене, как необоснованный. Мотивированный текст жалобы будет представлен после получения полного текста судебного акта", Если речь идет о составлении мотивированного текста частной жалобы, то необходимо смотреть определение о взыскании судебных расходов.

Краткую жалобу пишут на решение, а не на судью.

Конкретно в данном случае Вам надо подать частную жалобу, в течение 15 дней, потому что по вопросу судебных расходов, если этот вопрос поднимался отдельно, выносится определение.

Составление документа - платно.