Суд вызывает нас по делу о машине, которую мы купили с наложенными ограничениями

• г. Волгоград

Мы купили машину. На ней было наложены 2 ограничения на регистрация транспортного средства. Но у нас имелись исполнительные листы на снятие ограничений о регистрации ТС. Поехали в ГАИ как базы обновились на нас зарегистрировали ТС. Прошло пол года сейчас звонят и говорят что нудно явится в суд по делу (бывший владелец должен банку деньги-не платит кредит-и они по видимому хотят забрать машину?

Ответы на вопрос (18):

авто уже принадлежит Вам и никто не имеет право у Вас его забрать, на момент регистрации ТС никаких ограничений не было

"... сейчас звонят и говорят что нудно явится в суд по делу ..."

Мне нравится Ваш примитивизм. У Вас серьёзная судебная проблема, а Вы: "нудно явиться в суд ..."

Быстрее идите к адвокату и определяйте линию защиты Ваших прав (разумеется, если интересует результат))).

Я написала то, что мне сообщили по телефону (нужно явиться в суд). после регистрации ТС- я считала что автомобиль пренадлежит мне - а у меня никаких долгов нет

Вы можете считать всё, что угодно, но юридическая картина, возможно, совсем иная. Если интересен результат по делу, не теряйте время, идите к адвокату.

Какова вероятность что у нас заберут машину?

Вероятность определяется только на основании искового материала и реальных фактов. Присылайте, будем анализировать.

И я сама незнаю юридической картины-у меня нет ни решения суда и про долги бывшего владельца я тоже ничего незнаю

Так пойдите в суд и изучите все документы! В чём проблема???

В пятницу пойдем узнаем. Просто хотелось бы заранее понимать что да как. и чем э\то может грозить. И все равно мне не понятно как так может быть- все ограничения были сняты- машина оформлена на нас .Почему через пол года всплывает суд? (есть должник- вот с него и спрашивайте

"Заранее понять, что да как" НЕВОЗМОЖНО!!!

Прочитаете исковое заявление, посмотрите приложенные документы, вот тогда и будет понятно, "что да как". А фантазировать - это дело для юриста неблагодарное.

А первый ответ- что авто мое и никто его не заберет- не верно я так понимаю?

А вот мы и посмотрим, что верно, а что неверно по результатам ознакомления с исковым материалом.

Как удалось пока узнать - бывший владелец брал кредит в банке под залог авто.

Каковы наши шансы

Шансы в чём???

Что Вы имеете в виду?

Естественно нам нужно чтоб наша машина осталась у нас

ОК! Присылайте копию искового заявления.

Иска до сих пор нет. Были у адвоката сказал что нужно доказать что мы добросовестный покупатель тогда машина останется у нас.

Читаю сдесь похожие вопросы - все юристы отвечали что машину все равно заберу????

Если прежний владелец не погасит долг перед банком по кредиту, то, вероятнее всего Вы расстанется с машиной. В похожей ситуации нам с клиентом удалось "продавить" в полиции возбуждение уголовного дела по мошенничеству в отношении прежнего владельца. Только после этого, он "деятельно раскаивались" (чтобы не "посадили") погасил долг перед банком. Банк снял все претензии. Обращайтесь в полицию. Может это поможет.