Возможности легализации собственности на 5 соток - через суд или проведение межевания?

• г. Москва

У нас право собственности на участок в 10 соток - межевание не делали. Также 5 соток, на которых права собственности нет, но исторически они тоже наши - еще прадед получал документы на 15 соток, но в какой-то момент зарегистрировали почему-то только 10. Что правильнее сделать - через суд присоединить эти 5 соток и оформить на них право собственности или провести межевание всего участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

План есть?