Методы борьбы с неплательщиками в квартире, принадлежащей 5 собственникам

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 5 собственников. Лицевой счёт разделен условно на 4-х лиц. 1 лицо плати, другие-нет. Долг более 70 тыс. у других? Какие методы борьбы с неплательщиками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подать в суд

Подавайте в суд на них о взыскании долга вместе с УК или ТСЖ.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

А ЧЕМ нарушаются права ПЛАТЕЛЬЩИКА-то?! Платит ОН свою долю и пусть платит.

А платит-то ОН своей УО. Именно УО недополучает средства от остальных неплательщиков.

УО не требует же с добросовестного собственника оплачивать задолженность остальных неплательщиков в данной квартире.

В данной ситуации нарушаются права УО на оплату предоставляемых её ЖКУ.

Полагаю, что суд не примет иск от ТАКОГО "истца"!