В квартире прописаны еще их сын, сноха и внук.

• г. Москва

В ЖСК супругами приобретена квартира. Приватизирована на мужа. В квартире прописаны еще их сын, сноха и внук.

Жена требует выделить ей лицевой счет или каким либо другим способом зафиксировать, что она является собственником квартиры (даже не представляю, что она имеет ввиду!), что бы без согласия других совершеннолетних членов семьи, прописанных в данной квартире, отдать (подарить, продать?) свою долю другой внучке.

Какие действия можно ожидать с ее стороны?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ЖСК, то она не может быть приватизирована!!

Если я правильно поняла претендует сейчас жена мужа -собственника?

Если пай выплачивался во время брака. то супруга действительно имеет право на половину квартиры. Раздел совместной собственности можно сделать соглашением либо в суде.

Если пай не полностью выплачивался во время брака, то возможно уменьшить ее долю.

Если разведены - то нужно уточнить все обстоятельства и сроки.