Судебная повестка в связи с неоплатой кварплаты - последствия и возможность выселения

• г. Москва

Необходима Ваша помощь!

Имеется однокомнатная квартира. Собственниками явл. я и мой брат по 1/2. Он там прописан и проживает. Не оплачивает кварплату больше года. Пришла повестка в суд. Долг около 60 тыс. рублей. Ни каких действий производить не собирается.

Вопрос: чем ему это все грозит?

Вопрос: могу ли я его выселить через суд, отправить в коммуналку, размен и получить свою долю (или площадь или деньги)?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

можете выкупить у него долю, можете купить комн. и обменять её с его согласия на долю, можете продать свою долю, предварительно предложив ему, можете в суде взыскать с него ЖКУ.