В разводе, воспитываю двоих детей, дочери 8 июля 2009 года исполняется 18 лет.

• г. Стерлитамак

В разводе, воспитываю двоих детей, дочери 8 июля 2009 года исполняется 18 лет. Она по окончании 11 классов поступила в Стерлитамакскую педагогическую академию на дневное отделение, но на коммерческой основе (по этой специальности не были ни одного места бюджетной формы обучения). Да и практически 75% студентов, там обучаются на коммерческой основе. На что по закону я могу рассчитывать со стороны отца дочери (половинную оплату суммы обучения или получение алиментов до окончания обучения ребёнка)? Или есть какие-то другие финансовые удержания? И нужно ли мне заново подавать в суд заявление, чтоб с 8 июня моему младшему ребёнку платили 25% (ведь ранее я получала 33% на двоих).

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете рассчитывать на алименты на дочь, которой исполнилось 18 лет. ее учеба в ВУЗе не дает ей права на алименты. Выплата алиментов после 18 лет, возможна в одном единственном случае - инвалидность ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская