Можно ли требовать оплату отпускных при неофициальной работе?

• г. Находка

Работаю не официально, уже год и один месяц. Хочу пойти в отпуск, но директор отпускает в отпуск, но отпускные не оплачивает! Могу ли я требовать всё таки отпускные если работаю не официально?

Ответы на вопрос (4):

Если работаете неофициально,то отпускные вам придется истребовать только с помощью инспекции труда

Работаю неофициально год,отпускные платить не хотят. чем и как мне может помочь инспекция труда,если я туда обращусь например?

Да, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

По вашему обращению проведет проверку этой организации.если отпускные не хотят платить то вашего руководителя оштрафуют по ст.5.27 КОАП РФ.

А иного варианта у вас и нет.Без обращения в инспекцию труда у вас вообще нет никаких шансов получить отпускные