Как получить доверенность для представления родного брата-онколога в медицинских учреждениях и стоимость услуг нотариуса

• г. Томск

У моего родного брата онкология рак 4 стадии, ходить не может. В поликлинике сказали, что нужна доверенность, чтобы я мог получать рецепты и лекарства, а также представлять его во всех мед учреждениях. Как называется такая доверенность и какова стоимость, может ли нотариус выехать на дом и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус выезжает на дом, стоимость такой доверенности по нашему региону не превышает 1.000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Нотариуса можете вызвать на дом ( услуга платная - уточните у нотариуса). За доверенность платите пошлину - 200 рублей согласно ст. 333.24 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В аптеке отказали в продаже лекарства по рецепту для инвалида 1 группы. На рецепте стоят штампы: поликлиники вверху, внизу для справок и врача. Но на штампе поликлиники стоит ещё один штамп для справок. При этом штамп поликлиники читаемый. Фармацевт отказалась продавать лекарство. Проигнорировал мою просьбу отдать рецепт, она, без моего согласия, его отсканировала. Имела ли она на это право? И законен ли отказ в продаже лекарства?

Умерли оба родителя, что должен нотариус указать в доверенности, чтобы представитель мог от моего имени подать заявление нотариусу и получить ответ как называется такая доверенность?

Я получаю лекарства по федеральным льготам. Мне приходится ходить почти каждую неделю в полеклинику спрашивать по спискам. Но в больнице в стационаре мне сказали что можно взять рецепт без списка полдеклинике и уже самому узнавать в аптеке наличие лекарств. Тем самым не бегать каждую неделю в полеклинику. Так ли это? Иесли так как стребовать в кабинете где выписывают льготные рецепты.

Папа льготник. В поликлинике таких лекарств нет. Нам сказали, что лекарства можно получать в других аптеках которые прикреплены к поликлинике. Нам нужен список этих поликлиник, льготный рецепт ест.

Мой отец имеет право на получение льготного лекарства по федеральной программе (инвалид 1 группы онкобольной) , в поликлинике заведующая вместо рецепта выдала само лекарство (сказала вот вам гуманитарная помощь), приехав домой только там я заметила что у лекарства вышел срок годности. Естественно я его вернула со скандалом и попросила рецепт, теперь при каждом посещении поликлиники для получения рецепта (а мы получаем два лекарства) , мне всякого рода препятствия (то выписывают одно, а за вторым нужно повторно записаться, отпроситься с работы и т.д.) Имеет ли право поликлиника выдавать лекарства вместо рецептов, и что нарушают в этом случае поликлиника. Я так понимаю, что заведующая умышленно причиняет вред здоровью, тем более что касается онкобольного т.к. они живут только за счет этих лекарств и заведующая знала об этом с делала все осознанно. Думаю что такая ситуация коснулась и других в этой поликлинике и хотела написать жалобу, подскажите мне пожалуйста куда направить и на что ссылаться в данном случае. Заранее спасибо.

Бабушка болеет (онкалогия) и не встает с постели. Хотим оформить доверенность, чтобы снять деньги с сберкнижки. Какие документы нужно собрать? Сколько стоить такая доверенность? Возможен ли выезд натириуса на дом? Сколько он стоит?

Жена может по доверенности представлять мои интересы у юриста и заключать нужные сделки с недвижимостью?

Нет возможности участвовать в процессе, как правильно называется такая доверенность и сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

Мой брат немобильный. Ему нужно получать таблетки, но сам не может этого делать. Поэтому нужно оформить доверенность на нашу маму. Придёт врач и зафиксирует его немобильность, но нужно доверенность на получение лекарств подтвердить у нотариуса. Мы живём в городе Самара. Нотариуса нужно вызвать на дом. Нужна консультация как лучше это сделать и какая может быть стоимость данной услуги?

В связи с тем, что я по медицинским показаниям не смогу выходить из дома длительное время, хотела у нотариуса оформить доверенность на отца, чтобы он мог проводить сделку купли продажи моего имущества, а так же перезвключать договор аренды земли, да и вообще представлять все мои интересы во всех инстанциях. Но нотариус сказал, что ген доверенность позволяет лишь распоряжаться недвижимостью, а на каждый другой вид деятельности делается другая доверенность с точным описанием действия. Вопрос: может мне не доверенность нужна? Может это как то иначе называется? Есть ли документ позволяющий мне полностью отдать в руки отца представление меня во всех сферах и органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение