Как получить полную доверенность для представления интересов во всех сферах и органах?

• г. Саратов

В связи с тем, что я по медицинским показаниям не смогу выходить из дома длительное время, хотела у нотариуса оформить доверенность на отца, чтобы он мог проводить сделку купли продажи моего имущества, а так же перезвключать договор аренды земли, да и вообще представлять все мои интересы во всех инстанциях. Но нотариус сказал, что ген доверенность позволяет лишь распоряжаться недвижимостью, а на каждый другой вид деятельности делается другая доверенность с точным описанием действия. Вопрос: может мне не доверенность нужна? Может это как то иначе называется? Есть ли документ позволяющий мне полностью отдать в руки отца представление меня во всех сферах и органах.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор доверительного управления имуществом. В таком случае доверенность по тем полномочиям, которые оговорены в договоре уже не требуется

[quote]

статья 1012

1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У.".

При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

4. Особенности доверительного управления паевыми инвестиционными фондами устанавливаются законом.

(п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

5. Особенности доверительного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения устанавливаются законом.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)