Возможности и вопросы о банкротстве физического лица с задолженностью более 2,5 млн. руб.

• г. Нерюнгри

У меня задолженность в банках более 2,5 млн. руб. , срок неплатежей более года, заработная плата 80 тыс. руб. в месяц. Погасить за 3 года не смогу, а за пять реальнее, причем если остановится начисление процентов. Есть постоянный заработок, но нет имущества. Работаю начальником отдела. В моей ситуации при подаче в суд заявления о банкротстве физ лиц возникает ряд вопросов:

1. возможно ли составить план реструктуризации на срок не 3, а пять лет,

2. при составление плана реструктуризации какой процент от зароаботка может быть максимально направлен на погашение задолженности,

3. при получении банкротства не потреяю ли я работу, т.к. отношусь к руководителям,

4. признает ли суд недействительным дарение квартиры внучке два года назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1. возможно ли составить план реструктуризации на срок не 3, а пять лет, - да.

2. при составление плана реструктуризации какой процент от заработка может быть максимально направлен на погашение задолженности - 50%

3. при получении банкротства не потеряю ли я работу, т.к. отношусь к руководителям, - невозможно ответить.

4. признает ли суд недействительным дарение квартиры внучке два года назад - дарение имеет силу, его не отменят, если квартира не была в залоге.

Ответы неверны. Консультируйтесь только со специалистами!

1.Максимальный срок плана реструктуризации по закону о банкротстве три года. А Вам зачем больше? Чтобы больше выплатить? При Вашей з/п Вы выплатите за три года по плану реструктуризации примерно 1 440 тыс. руб. Остальной долг будет считать погашенным.

2. Это зависит от отношения Вашего работодателя. По закону нет никаких оснований к потере работы.

3. Если на том момент была задолженность, тем более просроченная, вполне вероятно.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.