Выявленная недостача выручки - начато следствие и дальнейшие действия

• г. Новокузнецк

Приветствую! 7.09.2015 г. была выявлена недостача выручки. Была вызвана полиция и оформили как подозрение на хищение денежных средств. Начато следствие. Как нам оформить правильно недостату денежных средств - Акт, требование об объяснении сотрудника недостачи? Мы работаем по квитанциям. Сотрудник сейчас не является на работу - вроде как больничный.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации ,проводите ревизию или инвентаризацию,существуют специальные бланки.Фиксируйте результат в акте

До начала проверки фактического наличия имущества инвентаризационной комиссии надлежит получить последние на момент инвентаризации приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных ценностей и денежных средств.