Дочь учащаяся университета будет ли иждивенцем после моего выхода на пенсию?

• г. Новосибирск

Дочь учащаяся университета будет ли иждивенцем после моего выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, пока учится и не работает.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает пенсию после смерти моего мужа. На данный момент ей 18 лет. После окончания школы был период поступления в университеты. Поступила в Санкт-Петербургский университет. С июля пенсию не получает, взяла справку в университете о том, что является студенткой очного отделения (ее могли выдать только после 1 сентября). В Пенсионном фонде г. Брянска нам сказали, что нужен оригинал, копия не подходит. Получается, что пенсия теперь будет в лучшем случае выплачена в октябре месяце, пока справка будет доставлена почтой России. И пересчета за предыдущие месяцы не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Судебные приставы отказываются признавать иждивенцем дочь, ей 18 лет учится очно в университете. Хотя пенсионный фонд признал ее иждивенцем и пересчитал пенсию по инвалидности. Как доказать это судебным приставам?

До поступления в педагогический университет работала 1 год учителем, после университета продолжила работу учителем (уже 20 лет). Могу ли я претендовать на досрочную пенсию с учётом 5 лет учёбы в универитете?

Имеет ли право мать (работающий пенсионер) после смерти сына получить его зарплату, если у него имеется на иждивении дочь учащаяся 2 курса дневного отделения университета?

Дочь получает пенсию по потере кормильца, заканчивает колледж и собирается поступать в университет, с 1 июля выплата пенсии будет приостановлена, будет ли выплачена пенсия за 2 летних месяца при последующем поступлении в университет?

Дочь получала пенсию по потере кормильца, закончила мед. университет 5 курс. Получила диплом, но сейчас нужно еще год учиться в интернатура также платно как и в университете. Ей 22, будет ли ей положена пенсия? Благодарю.

Должен ли мой бывший супруг продолжать выплачивать алименты дочери после 18 лет (дочь - учащаяся колледжа, обучение очное и после колледжа через 3 года поступает в университет) ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получала пенсию по потере кормильца, она после колледжа поступила в университет на дневное обучение будет ли выплачена пенсия за июль и август месяц за период поступления в университет?

Дочь учится в университете, на юридическом факультете, на заочке, после юридического колледжа. Работает в ФСИН. Присвоено звание младший сержант. После университета какое звание будет присвоено?

Если с первоначальности пенсия по потере кормильца назначалась на двоих детей, то есть делилась на пополам на двоих иждивенцев! Если старший ребенок выйдет с категории получения пенсии (вырастет до 18 лет или окончит вуз до 23 лет) - можно на младшему пересчитать пенсию-он же становится одним иждивенцем и претендентом на пенсию!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение