Получит ли муж отсрочку от армии, воспитывая ребенка жены от первого брака, и страхует ли его от нового уголовного дела?

• г. Хабаровск

У жены ребёнок от первого брака, беременна вторым. Мы в браке, её ребёнок алименты не получает, воспитываю я. Дадут ли отсрочку от армии?

И ещё вопрос-я приехал туда, а дело моего не нашли, сказали заводить новое, мне 22 дела нет, не заведут ли уголовку? Повесток никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке надо признать ребенка вашим иждивенцем и получите отсрочку...дело не найдут - не привлекут